российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии, по официальным данным, погибли 12,5 тысяч человек

В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Японии, по официальным данным, превысило 12,5 тыс. человек.

Как сообщило Национальное полицейское управление страны, число погибших на данный момент составляет 12 тыс. 554 человек, в основном жертвами стали жители префектур Фукусима, Ивате и Мияги. Судьба еще 15 тыс. 77 человек остается неизвестной. Полностью разрушено почти 46 тыс. зданий, почти 142,3 тыс. строений повреждено. 250 тыс. японцев по-прежнему остаются во временных убежищах, передает РБК.

По предварительным оценкам правительства, экономический ущерб, нанесенный стихией, может превысить 25 трлн иен (308 млрд долл.).

Напомним, разрушительное землетрясение 11 марта магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима», что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации. Ситуацию на станции до сих пор не удается стабилизировать, утечка радиации продолжается.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 06.04.11

По расчетам Минэкономики Приднестровья, в 2011 году инфляция не превысит прогнозных параметров. / Посол Молдавии в России: статус Приднестровья в составе РМ может быть определен по примеру Аландских островов. / Кишинев считает, что для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» созданы все необходимые условия. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках