российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама стал «сыном» Каддафи

Ливийский лидер Муамар Каддафи направил президенту США Бараку Обаме письмо, в котором призвал остановить военную операцию против Ливии.

При этом Каддафи в письме обращается к Обаме «мой сын» и выражает надежду на его переизбрание в 2012 году.

По словам Каддафи, Запад ведет «несправедливую войну против маленького народа развивающейся страны», и эта война нанесла «больше морального вреда, чем физического».

«Демократическое общество не может быть построено ракетами и самолетами», – отмечается в письме. Лидер Джамахирии вновь назвал воюющих с ним оппозиционеров сторонниками «Аль-Каиды».

В администрации президента США считают, что письмо действительно написано Каддафи. В последние дни в СМИ уже появлялись сообщения о дипломатических попытках ливийского руководства разрешить ситуацию в стране, пишет «Российская газета».

Триполи-Вашингтон, Евгения Штефан

Триполи-Вашингтон. Другие новости 07.04.11

На Земле началась мощная магнитная буря. / Ученые: зарождению человеческой жизни способствовал «межзвездный яд». / В Японии, по официальным данным, погибли 12,5 тысяч человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках