российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Зараженный ВИЧ бразилец расстрелял 12 детей в школе

В одной из школ Рио-де-Жанейро бывший ученик открыл стрельбу по детям, в результате которой были убиты 13 человек, включая нападавшего, более 20 человек получили ранения.

Происшествие случилось накануне в школе Тассо да Силвейра в районе Реаленгу. Около 08:00 экс-ученик Веллингтон Менезеш Оливейра вошел в здание, поднялся на третий этаж, зашел в один из классов и начал стрелять по детям из двух револьверов.

В результате стрельбы погибли 12 детей в возрасте от 12 до 14 лет. Власти Бразилии объявили в стране трехдневный траур по погибшим.

По данным бразильской прессы, Оливейра прошел на территорию школы, заявив, что он должен выступить с речью. Полиция утверждает, что нападавший оставил записку, содержание которой не приводится, передает BBC. По сведениям местных СМИ, в ней убийца сообщает о намерении покончить с собой. Кроме того, он пишет, что заражен ВИЧ и исповедует ислам.

Cводная сестра стрелка подтвердила, что Оливейра интересовался радикальным исламом, подтвердила его. По словам женщины, в последнее ее брат все время проводил в интернете и много говорил о Коране.

Рио-де-Жанейро, Бразилия, Ольга Панфилова

Рио-де-Жанейро, Бразилия. Другие новости 08.04.11

ОБСЕ изучает ситуацию с образованием на молдавском языке в Приднестровье. / Гражданку РФ обвиняют в торговле людьми для занятия проституцией в Израиле. / Последствия нового землетрясения в Японии: есть погибшие, 132 ранены. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках