российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Громкие признания Саакашвили: ненависть к СССР и успех Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили в своей резиденции провел встречу со студентами, приуроченную к 22-й годовщине разгона митинга в Тбилиси советскими войсками.

«9 апреля не должен быть только днем траура, это день и нашей надежды, что Грузию уже ничто не сможет возвратить в советское прошлое», – заявил Саакашвили.

Он долго говорил о том, что СССР был «империей зла», что в той стране никто не мог быть свободным.

По словам Саакашвили, после событий 9 апреля в Тбилиси он как один из победителей олимпиады ООН встретился с членом Политбюро ЦК КПСС, директором института США и Канады Георгием Арбатовым и заявил ему, что в Кремле должны свыкнуться с мыслью о развале СССР. По утверждению Саакашвили, Арбатов вступил в полемику, доказывая обратное.

Саакашвили также рассказал о том, что вся его семья ненавидела Советский Союз.

«Пока в ком-то существует советский менталитет, он не может быть свободным. Я могу утверждать, что вы (собравшиеся студенты) являетесь представителями того поколения, которое полностью избавилось от советского менталитета. Мы создали новую страну, которая будет самой успешной во всем регионе, и я уверен, что сила, которая нам противостоит, обязательно отступит, как это было в Восточной Европе», – сказал президент Грузии, передает «Интерфакс».

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 09.04.11

Российский летчик-космонавт Владимир Дежуров посетил Тирасполь – город, в котором получил летную путевку в жизнь. / Приднестровская столица идет по пути модернизации систем городского хозяйства. / В Абхазии в бою с диверсантами погиб пограничник из РФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках