российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У посольства России в Варшаве на митинге раскритиковали Москву

Несколько сотен человек устроили в субботу вечером пикет у российского посольства в Варшаве.

Участники митинга держали польские флаги и транспаранты, на которых было написано «Только страшная правда о Смоленске и Катыни может нас объединить, а ложь – никогда», а также лозунги, критикующие Россию.

Движение по улице, на которой расположено посольство, было заблокировано, у здания посольства находятся представители правоохранительных органов, передает «Газета.ru».

Напомним, самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек – 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в памятных мероприятиях на месте захоронения польских офицеров, расстрелянных в 1940 году сотрудниками НКВД.

Варшава, Дарья Неклюдова

Варшава. Другие новости 10.04.11

Около посольства России в Кот-д'Ивуаре развернулись бои. Вопрос об эвакуации российских дипломатов не стоит. / Число жертв землетрясений в Японии приблизилось к 13 тысячам. / Громкие признания Саакашвили: ненависть к СССР и успех Грузии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках