российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В районе Токио произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Японии. По данным Национальной геологической службы США, его эпицентр находился на юго-восточном побережье острова Хонсю на расстоянии 77 км к востоку от Токио.

Очаг землетрясения располагался на глубине 13,1 км. Данных о жертвах и разрушениях не поступало, передает РБК.

Напомним, накануне на северо-востоке японского острова Хонсю произошло очередное сильное землетрясение Японии магнитудой 7,0, в результате которого погибли по меньшей мере 2 человека. Еще два человека пострадали.

Подземные толчки ощущались в столице Японии Токио, где тряслись здания. Из-за землетрясения было принято решение временно приостановить эксплуатацию двух взлетно-посадочных полос в международном аэропорту Токио. Кроме того, из-за обрушившегося на Хонсю землетрясения без электричества в регионе остались 220 тыс. домов.

11 марта разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима-1», что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на этом предприятии. В настоящий момент из районов, прилегающих к аварийной электростанции, эвакуированы не менее 153 тысячи человек.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 12.04.11

Международный День космонавтики отмечают сегодня. / В Минске во время взрыва в метро пострадали две гражданки РФ. / Опубликован предварительный список пострадавших при взрыве в Минске. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках