российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Samsung подал ответные иски к Apple о нарушении патентов И требует компенсации

Компания Samsung подала встречный иск против Apple. Южнокорейские инженеры обвинили американского конкурента в нарушении 10 принадлежащих ей патентов при изготовлении планшетов iPad и смартфонов iPhone. Samsung требует прекратить использование ее технологий и настаивает на выплате компенсации. Иски против Apple поданы в Южной Корее, Японии и Германии, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Рейтер.

В патентах, в нарушении которых обвиняется американская корпорация, содержатся описания различных особенностей технологий беспроводной передачи данных, в том числе методов снижения числа ошибок и уменьшения потребления энергии во время передачи данных.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе корпорация Apple подала в федеральный суд США иск против Samsung, в котором утверждается, что смартфоны и планшетные компьютеры серии Galaxy «подло копируют» дизайн и характеристики соответствующей продукции Apple – iPhone и iPad.

Apple хочет, чтобы суд запретил Samsung копировать запатентованную продукцию и требует возместить ущерб, конкретная сумма которого не указывается.

В ответном пресс-релизе Samsung утверждал, что смартфоны и планшетные компьютеры серии Galaxy являются результатом собственных разработок.

Южнокорейская корпорация пообещала принять «все необходимые юридические меры для защиты своей интеллектуальной собственности».

Отметим, что смартфоны и планшеты серии Galaxy использует операционную систему Android, которая принадлежит Google и является прямым конкурентом операционной системы Apple.

Сеул, Ольга Панфилова

Сеул. Другие новости 22.04.11

Обнародован доклад «Власть семей» о коррупции в российском правительстве. Его читать страшно. / Американца засудили за облаивание полицейского пса. Обвиняемый утверждает: так он реализовал право на свободу слова. / Киргизские депутаты устроили кровавое жертвоприношение в парламенте. 7 баранов торжественно зарезали, чтобы парламент нормально заработал. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках