российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сирии танки открыли огонь по протестующим

Для подавления восстания в сирийском городе Дераа войска применили бронетехнику. Есть сведения о том, что по митингующим вели огонь танки правительственной армии, сообщает Би-би-си.

Ранее стало известно о том, что власти направили дополнительные войска в мятежный город. Как сообщили очевидцы, по дороге, ведущей к Дераа, прошла колонна из бронетранспортеров и автобусов с военнослужащими, передает РБК.

29 апреля 2011 года в Сирии произошла серия акций протеста, в ходе которой были отмечены столкновения манифестантов с полицией. В них были убиты не менее 66 человек.

С 25 апреля Дераа, который стал эпицентром антиправительственных волнений, блокирован сирийской армией. Поступают неофициальные сообщения, что в данном населенном пункте отключено электричество и нет водоснабжения.

С марта 2011 года в Сирии проходят масштабные акции протеста, вызванные аналогичными волнениями в соседних арабских государствах. Протестующие требуют отставки президента Башара аль-Асада.

Дераа, Дарья Неклюдова

Дераа. Другие новости 02.05.11

На Мальдивах проходят протесты против президента. / Сомалийские пираты захватили танкер. / ЧМ по хоккею: Россия обыграла Словению. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках