российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы атаковали резиденцию губернатора Кандагара Прогремело свыше 20 взрывов

Крупномасштабное нападение на резиденцию губернатора Кандагара было совершено сегодня членами движения «Талибан».

Лобовое столкновение боевиков с представителями сил правопорядка началось после первого взрыва, прогремевшего утром рядом с резиденцией. Ожесточенная перестрелка между боевиками и полицейскими продолжается и в настоящее время.

В общем сложности, с момента начала атаки на губернаторское здание в Кандагаре, по всему городе прогремело свыше 20 взрывов. По сообщению очевидцев, по крайней мере, шесть из них были совершены террористами-смертниками. На данный момент информации о пострадавших не поступало, однако, по словам очевидцев, десятки людей погибли и получили ранения.

В некоторых районах города также слышны звуки выстрелов. Ранее сообщалось о том, что в одном из крупных универмагов в центре города ведется мощная перестрелка.

Между тем, представители движения «Талибан» уже взяли на себя ответственность за сегодняшние события в Кандагаре. Однако, как подчеркивается в их заявлении, «сегодняшняя акция не имеет никакого отношению к ликвидации спецслужбами США лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена», передает NEWSru.com.

Кандагар, Ольга Радько

Кандагар. Другие новости 07.05.11

Накануне Дня Победы в Тирасполе пройдет фестиваль духовой музыки. / В Молдавии захоронены останки 28 безымянных бойцов, погибших на Шерпенском плацдарме в 1944 году. / На востоке Индонезии рухнул самолет: погибли все 25 пассажиров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках