российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сомалийские исламисты обещают отомстить за смерть бен Ладена

Сомалийская группировка радикальных исламистов «Аш-Шабаб», связанная с террористической организацией «Аль-Каида», обещает отомстить за гибель ее предводителя Усамы бен Ладена и продолжить борьбу против переходного правительства Сомали, которое поддерживает страны Запада и соседние африканские государства.

Представитель «Аш-Шабаб» Шейх Али Мохамуд Раге заявил журналистам в Могадишо: «Мы удвоим наши усилия и победим врагов. Усама не первый мученик. Мы никогда не свернем с пути Шейха Усамы и продолжим священную войну до тех пор, пока не погибнем, как наш брат Усама, или пока не победим, и тогда мы будем управлять всем миром», – заявил представитель сомалийских исламистов.

Группировка «Аль-Шабаб» (Молодежь) контролирует большую часть южного и центрального Сомали, а также значительную часть столицы страны Могадишо. На подконтрольной территории «Аль-Шабаб» вводит законы шариата в самой жесткой форме.

В частности, движение запретило передавать музыку по радио и телевидению, показывать и смотреть по телевидению футбольные матчи, демонстрировать кинофильмы, а также танцевать на свадьбах. Подобно «Аль-Каиде», «Аш-Шабаб» устраивает теракты, в том числе с участием смертников, передает NEWSru.com.

Могадишо, Дарья Неклюдова

Могадишо. Другие новости 08.05.11

В Йемене уничтожено пять боевиков «Аль-Каиды». / Молодежь переживает «кризис четверти жизни». / В межрелигиозной бойне в Египте погибли пять человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках