российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Гималаях пропал турист из России

В Индии пропал турист из России. Он ушел гулять в горы и пропал без вести, сообщил в субботу дежурный полицейского пункта в штате Химачал-Прадеш.

«Вчера к нам обратился российский гражданин и сообщил, что 12 мая его товарищ ушел из поселка Касоль (округ Куллу) в горы и не вернулся. Мы зарегистрировали дело о пропаже человека и проинформировали посольство России», – сказал он.

Как уточнили в посольстве России, пропавшего туриста зовут Костернов Владислав, ему 35 лет. В четверг он вышел из расположенного на высоте 1700 метров над уровнем моря поселка в направлении горы высотой 2700 метров. Мужчина не был застрахован, горного снаряжения у него не было.

«Уже затемно он вышел на связь по сотовому телефону и сказал, что видит с горы гостиницу, в которой они остановились, и будет спускаться, но так и не вернулся. Его сотовый не отвечает», – сообщил полицейский.

Четверо полицейских в субботу отправились на поиски пропавшего туриста, но безрезультатно. С наступлением темноты они остановились на ночлег в одной из горных деревень и с рассветом продолжат поиски, передает NEWSru.com.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 15.05.11

В Японии эвакуируют людей из зоны «Фукусимы». / На «Фукусиме-1» прожгло оболочку реактора. / Арестованный глава МВФ отвергает обвинения. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках