российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гражданка России, задержанная в Минске, отпущена

Гражданка России и трое граждан Украины, приехавшие на семинар правозащитников в Минск, задержанные ранее в субботу, отпущены, сообщает Комитет международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии.

«Задержанных иностранных граждан допрашивали на предмет выяснения того, что они делали в Белоруссии. По итогам допроса были написаны объяснительные, кто-то из доставленных в РУВД, а кто-то нет», – отмечается в сообщении.

По данным комитета, троим гражданам Украины: Вадиму Пивоварову, Олегу Мартыненко и Алле Благой, гражданке России Ольге Саломатовой, а также гражданину Белоруссии Олегу Гулаку, Александру Соснову и Людмиле Исаковой было выдали предупреждение о нарушении законодательства о проведении массовых мероприятий, которое они не подписали.

Комитет международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии был создан представителями неправительственных организаций стран пространства ОБСЕ и международными гражданскими сетями и организациями.

Его основными целями являются: постоянный мониторинг и международный контроль за ситуацией с соблюдением фундаментальных прав человека и положением правозащитников и правозащитных организаций в Белоруссии, передает NEWSru.com.

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 29.05.11

В Германии от кишечной инфекции скончалось 10 человек. / Скончался президент Абхазии Сергей Багапш. Он перенес операцию на правом легком. / Жертвами торнадо в США стали 142 человека. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках