российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВВС НАТО нанесли удары по Триполи

Авиация НАТО вечером в субботу, 4 июня, нанесла несколько ударов по столице Ливии, сообщает Agence France-Presse.

Бомбардировке подвергся восточный пригород ливийской столицы – Таджура, где расположена военная база. По словам корреспондента AFP, авиаудары были нанесены около 18:30 по местному времени.

Удары по ливийской столице были нанесены до наступления темноты. Триполи практически ежедневно подвергается ударам с воздуха, однако обычно бомбардировки проводятся по ночам, отмечает Lenta.ru.

Власти Ливии факт нанесения ударов по Триполи вечером 4 июня подтвердили, однако не стали пока сообщать никаких данных о жертвах и разрушениях. В конце мая правительство Муаммара Каддафи объявило, что с 19 марта, когда в Ливии началась военная операция, в результате бомбардировок в стране погибли более 700 мирных граждан, более 4 тысяч получили ранения.

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 05.06.11

На границе Израиля и Сирии произошли столкновения. / Футбол: Россия победила Армению. / Путин спасает Лукашенко. Минск получит кредит в $3 млрд. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках