российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава МИД Грузии: Россия – «наркоман, сидящий на газе и нефти»

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе сравнил Россию с «наркоманом, который сидит на нефти и газе».

«Призываю грузинских журналистов обращать мало внимания на те заявления или решения, которые принимают в Москве относительно Грузии. Россия оторвана от реальности и не понимает, что Грузия является страной-реформатором номер один, что, между прочим, признают и российские экономисты в книге «Почему получилось у Грузии?», – цитирует Вашадзе «Грузия Online».

«Грузия обгоняет Россию во всех сферах. Мы никогда не говорили, что Грузия – это рай, но во всех сферах развития, начиная от социальной и заканчивая политической, Грузия гораздо впереди России», – отметил министр.

Вашадзе также отметил, что «Россия, как наркоман, сидит на газе и нефти, грузинская же экономика достигла больших результатов и без всего этого», передает «Газета.Ru».

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 14.06.11

Россия направила в Йемен еще один самолет для эвакуации своих граждан. / Грузия сохраняет позицию в вопросе вступления России в ВТО. / Россия восстановила поставки электроэнергии в Белоруссию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках