российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в Китае: погибло 105 человек

В южном Китае проливные дожди вызвали сильнейшее наводнение, вызвавшее оползни и селевые потоки. По данным на понедельник, 105 человек погибло, еще 63 человека пока считаются пропавшими без вести, сообщило министерство по гражданским делам КНР.

В частности, в провинции Хунань жертвами стихии стали 39 человек и 21 человек пропал без вести, в провинции Хубэй погибли 29 человек и 10 жителей пропали без вести, в провинциях Гуйчжоу и Цзянси природные бедствия унесли жизни, соответственно, 24 и 13 человек, 32 жителя Гуйчжоу пропали без вести, передает NEWSru.com.

До прихода на юг Китая обильных дождей провинции Хунань, Хубэй и Цзянси в течение нескольких месяцев страдали от небывалой за последние полвека засухи. В предстоящие двое суток метеослужба также прогнозирует дожди в этих районах. Центральные и местные власти принимают меры по борьбе со стихией и оказанию экстренной помощи пострадавшим районам.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 14.06.11

Глава МИД Грузии: Россия – «наркоман, сидящий на газе и нефти». / Россия направила в Йемен еще один самолет для эвакуации своих граждан. / Грузия сохраняет позицию в вопросе вступления России в ВТО. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках