российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Хакерам не удалось пройти защиту сайта Сената США В Вашингтоне отрицают хищение конфиденциальных документов

Хакером, атаковавшим сайт американского Сената, не удалось овладеть какой-либо конфиденциальной информацией. Об этом заявил представитель Конгресса США, ответственный за безопасность. По его словам, киберпреступники не смогли пройти через сетевое устройство защиты (firewall), и безопасность данных на компьютерах не подвергалась опасности, передает BBC. В связи с инцидентом будет проведено расследование, заявил представитель властей.

По официальным данным, хакеры воспользовались ослабленной системой защиты компьютера в офисе одного из сенаторов, имя которого не называется.

Ранее хакерская группа, называющая себя Lulz Security, сообщила на своем сайте о проникновении во внутреннюю компьютерную сеть американского Сената и разместила список внутренних документов, которые могли быть похищены с сенатского сайта.

«Привет, друзья! Мы не слишком-то любим правительство США. Их корабли слабосильны, их шутки не смешны, а их сайты не очень надежны», – говорилось в заявлении хакеров.

Хакерская группа ранее взяла на себя ответственность за несколько кибератак, совершенных в последнее время, включая взлом сайтов корпорации Sony и американской телекомпании Public Broadcasting System (PBS). Отметим, что сайт последней подвергся атаке в знак протеста против не понравившегося им документального фильма о WikiLeaks, демонстрировавшегося в эфире PBS.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 14.06.11

В США опубликован «Индекс власти закона». Россия уступает даже партнерам из группы БРИК. / В Приморье экс-милиционер, возглавлявший банду «черных риэлторов», получил пожизненный срок. / Наводнение в Китае: погибло 105 человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках