российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военные РК обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские военные по ошибке атаковали пассажирский лайнер, летевший из Китая. Солдаты приняли его за самолет ВВС Северной Кореи, передает Би-би-си.

Военные открыли огонь по лайнеру, принадлежавшему южнокорейской компании Asiana Airlines. Стрельба продолжалась не более 10 минут. Однако воздушное судно летело на большой высоте, поэтому поразить его военным не удалось, добавляет РБК.

На борту лайнера находились 119 человек, однако никто не пострадал.

Стоит отметить, что отношения между двумя Кореями остаются крайне напряженными. Стороны так и не заключили друг с другом мирный договор по итогам войны 1950-1953 годов. Иногда между ними возникают локальные вооруженные конфликты.

Последним из них стал обстрел в ноябре 2010 года артиллерией южнокорейского острова Йонпхендо. Тогда были убиты не менее четырех человек. В конце мая Пхеньян вновь заявил о разрыве отношений с Сеулом.

Сеул, Ольга Радько

Сеул. Другие новости 18.06.11

Около 40 туристов из РФ заболели гастроэнтеритом в Греции. / На «Фукусиме-1» возникли технические неполадки. / МВФ: Мировой экономике грозит опасность. Проблемы Греции могут перекинуться на всю еврозону. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках