российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тунис считает Медведева достойным Нобелевской премии

Президент России Дмитрий Медведев достоин Нобелевской премии мира за усилия, которые он предпринимает для урегулирования внутриливийского конфликта. Об этом заявил официальный Тунис.

Как заявил накануне спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов, «о том, что Медведев достоин Нобелевской премии было сказано «на высоком официальном уровне». В частности, он упомянул главу МИД Туниса Мульди Кефи.

Как сообщил Маргелов, в тунисском руководстве убеждены, что Медведев заслуживает Нобелевскую премию «уже сегодня» и «куда больше, чем президент США Барак Обама, получивший ее авансом».

В субботу, 18 июня, Маргелов вернулся из поездки в Ливию, где провел ряд переговоров с представителями лидера джамахирии Муаммара Каддафи, а также с представителями мятежного правительства страны – Национального переходного совета. В ходе переговоров Маргелов пообещал, что Россия окажет гуманитарную помощь как ливийским повстанцам, так и официальным властям страны.

Гражданская война в Ливии между сторонниками Каддафи и его противниками продолжается с февраля 2011 года. В конце мая Россия заявила о своем признании Совета в качестве легитимного партнера по переговорам, однако не признала его официальной властью Ливии. Тогда же Москва согласилась стать посредником в урегулировании ливийского кризиса. Россия придерживается нейтральной позиции, не поддерживая ни одну из сторон.

Что касается Обамы, то Нобелевская премия мира была вручена ему осенью 2009 года, менее чем через год после его вступления в должность президента США. Присуждение Нобелевской премии Обаме вызвало широкую общественную дискуссию, передает Lenta.ru.

Тунис, Дарья Неклюдова

Тунис. Другие новости 19.06.11

У повстанцев в Ливии закончились деньги. / СМИ напомнили, кому принадлежат крупнейшие предприятия Крыма. Промышленность контролируют Фирташ и «оранжевые», алкоголь и строительство – Партия регионов, отели – бизнесмены из РФ. / «Русское единство» отказалось от участия в антиНАТОвском лагере в Крыму. На казаков, развернувших палатки, «давит» СБУ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках