российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экc-президент Туниса и его супруга приговорены к 35 годам тюрьмы

Суд Туниса приговорил заочно бывшего президента Туниса Зин эль-Абидин Бен Али и его жену Лейлу Трабелси к 35 годам тюрьмы каждого, передает Associated Press.

Суд признан супружескую чету виновной в хищении государственных средств и незаконном присвоении предметов роскоши.

Помимо лишения свободы, суд обязал выплатить супругов штраф в размере 91 млн тунисских динаров (65,6 млн долл).

Судья заявил, что приговор по другим обвинениям в адрес супружеской четы, в том числе по обвинениям в торговле орудием и наркотиками, будет оглашен 30 июня 2011 года. Сам Бен Али накануне заявил, что невиновен в преступлениях, в которых его обвиняют, добавляет РБК.

Напомним, 14 января глава Туниса и его жена бежали из страны в Саудовскую Аравию, фактически бросив управление государством. Это произошло на фоне непрекращающихся акций протеста против правления бен Али, который находился у власти с 1987 года.

Тунис, Дарья Неклюдова

Тунис. Другие новости 21.06.11

Газовый торг между Россией и Китаем не состоялся. Поставки российского газа в Китай могут достигать двух процентов ВВП. / В Приднестровье создается нормативная база для введения института правительства. / В Тирасполе из-за пожара в квартире погиб человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках