российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Талибы недовольны заявлением Обамы Американцы должны уйти из Афганистана немедленно

Афганские талибы назвали «символическим жестом» обнародованные Бараком Обамой планы вывода военнослужащих США из Афганистана. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении талибов.

Боевики, выступающие от имени «Исламского эмирата Афганистан», потребовали немедленного вывода из страны всех иностранных войск, угрожая в противном случае «активизировать вооруженную борьбу», передает «Радио Свобода».

Президент США Барак Обама объявил о плане вывода американских войск из Афганистана в своем телеобращении к нации в среду. Американский лидер пообещал вернуть домой 10 тысяч солдат к концу этого года, затем еще 22 тысяч военнослужащих к концу лета следующего года. По словам Обамы, полностью контроль за ситуацией в Афганистане должен быть передан властям этой страны в 2014 году.

Сейчас в Афганистане находятся более 130 тысяч иностранных военнослужащих, в том числе свыше 90 тысяч американцев.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 23.06.11

Таможенный союз увеличил до 10000 евро беспошлинный минимум багажа. Дорогая техника лишится 30%-ной «таможенной» наценки. / Не все приднестровские выпускники получат аттестаты в день выпускных балов. / Приднестровский государственный театр завершает 41-й сезон. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках