российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Индонезии из-за поддельного алкоголя погибли четыре российских моряка

В Индонезии после принятого алкоголя скончались четыре российских моряка.

Как сообщили представители полиции, все они были членами экипажа судна «Капитан Курбацкий».

По словам сотрудников правопорядка, алкоголь, который употребляли моряки в порту Банджармасин, был фальсифицированным. Еще трое россиян находятся в больнице с тяжелым отравлением, передает телеканал MetroTV.

Официальной информации пока не поступало. По данному факту проводится расследование.

По данным полиции, отравление произошло во время вечеринки на судне, когда около 30 членов экипажа смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. Один из участников праздника скончался на месте, передает РБК.

Напомним, это уже второй скандальный инцидент с отравлением россиян. 27 мая во время прогулки на яхте в турецком Бодруме алкоголем отравилась группа туристов. Причиной отравления российских туристов стал некачественный виски. Первой жертвой суррогатного спиртного стала Мария Шаляпина, которая через несколько часов после «отдыха» скончалась в местной больнице. Спустя несколько дней умерли еще трое участников яхт-прогулки.

По факту отравления россиян Следственный комитет РФ возбудил сразу три уголовных дела по нескольким частям ст.238 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Шри-Ланка, Дарья Неклюдова

Шри-Ланка. Другие новости 24.06.11

Депутат Кендзер предложил выбор: роскошная галицкая шинка или российская водка?. Акция в Крыму с призывом не покупать товары из Галичины только повысит их популярность. / Приднестровье рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией в области сельского хозяйства. / В приднестровской столице выпускники прощаются со школой (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках