российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США готовы обсуждать с Россией детали санкций против Ирана

США готовы в ближайшее время начать обсуждение с Россией своих санкций против Ирана, но не собираются отменять их, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

«Когда есть правительство третьей страны, интересы которой затронуты, мы готовы обсуждать данный вопрос. Но санкции уже введены», – сказала она.

Нуланд выразила уверенность в том, что американское «посольство в Москве консультируется с русскими насчет этого».

Она подчеркнула, что «эти санкции напрямую связаны с нашими опасениями относительно Корпуса стражей исламской революции и той роли, которую он играет в Иране». В связи с этим введенные ограничения Нуланд назвала «более чем обоснованными», отметив, что они укладываются в рамки резолюций Совета Безопасности ООН, передает «Газета.Ru».

Санкции на нынешней неделе были введены против ряда иранских компаний, подозреваемых США в распространении ядерных вооружений и материалов. Они, в частности, коснулись крупнейшего портового оператора и национального авиаперевозчика Ирана.

В пятницу в связи с этим в МИД России заявили, что данное решение «вызывает серьезные вопросы». Там подчеркнули, что «подобные действия, основанные на экстерриториальном применении законодательства США, потенциально создают ситуацию, при которой под ударом могут оказаться и российские бизнес-структуры, сотрудничающие с указанными компаниями».

Вашингтон – Москва, Дарья Неклюдова

Вашингтон – Москва. Другие новости 25.06.11

Скончался знаменитый «лейтенант Коломбо». / Конгресс США проголосовал против войны в Ливии. / Самый противный звук – детское нытье. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках