российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США в результате утечки хлора на заводе пострадало более 100 человек

В американском штате Арканзас в результате утечки хлора на одном из заводов пострадали более 100 человек, передает Associated Press со ссылкой на представителей полиции.

Авария произошла на крупном предприятии по переработке мяса птицы Tyson Foods, которое находится в городе Спрингдейл. Хлор использовался на этом производстве в качестве дезинфицирующего средства.

В свою очередь, медики сообщили, что все пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, жгучую боль в легких, а также на головную боль.

Подчеркивается, что из 600 сотрудников предприятия были эвакуированы по меньшей мере 300 человек.

Причины утечки хлора пока неизвестны. Проводится расследование, добавляет РБК.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 28.06.11

Китай «положил глаз» на Европу. Поднебесная все активнее инвестирует в ЕС. / На фотовыставке в Кишиневе фото узников фашистских концлагерей представили как доказательство зверств «советского режима» (ФОТО). / Исландия начинает переговоры о вступлении в Европейский Союз. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках