российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливия не признает санкцию на арест Каддафи

Ливия не признает решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест лидера страны Муаммара Каддафи.

Как сообщил секретарь Главного народного комитета юстиции Мохамед Амхад аль-Камуди, Триполи «отвергает решение МУС, который является инструментом воздействия западных держав на страны третьего мира».

Секретарь Главного народного комитета юстиции уточнил, что «лидер ливийской революции и его сын не занимают официальных постов в правительстве страны и поэтому не имеют отношения к обвинениям МУС против них», передает РБК.

Напомним, накануне МУС выдал ордера на арест ливийского лидера Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведки страны Абдуллы аль-Сануссии за преступления против человечности.

Каддафи находится в розыске за организацию убийств, задержаний и лишения свободы, совершенных в первые 12 дней восстания ливийцев, требовавших свержения правящего в стране режима.

Ссылка по теме:

Муаммар Каддафи объявлен в международный розыск Суд ООН обвиняет ливийского лидера в преступлениях против человечности >>>

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 28.06.11

Южный покидает Уимблдон. / Число жертв кишечной инфекции в Европе возросло до 47 человек. / Медведев и Ким Чен Ир могут встретиться во Владивостоке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках