российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афинская полиция применила слезоточивый газ против манифестантов

Афины, Июнь 28 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Греческая полиция применила против участников многотысячной акции протеста в Афинах слезоточивый газ, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse. Газ применялся, в частности, на площади перед зданием парламента Греции.

По меньшей мере, один участник митинга получил ранения в столкновении с полицейскими. Группы молодежи, входящие в число участников акций протеста, по имеющимся данным, вели себя агрессивно: бросали в здание парламента зажигательные бомбы и поджигали мусорные баки на улицах Афин. В центре города зафиксировано несколько очагов возгорания.

На улицы Афин во вторник вышли минимум 10 тысяч человек. 28 июня стартовала 48-часовая общая забастовка, организованная рабочими профсоюзами Греции. Участники забастовки выражают протест против сокращений рабочей силы, проведенных правительством в последние месяцы, а также против пакета мер, которые планирует принять парламент.

Голосование по антикризисному пакету состоится 29 июня. Если он будет принят, Греция получит поддержку Евросоюза в обмен на сокращение расходов и повышение налогов.

В мире. Другие новости 28.06.11

Михай Гимпу призвал ''освободить Кремль от русских''. / В Молдавии задержали шестерых подозреваемых в контрабанде урана. / В Музее Григория Котовского проходит выставка, посвященная первой государственности Приднестровья. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках