российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лагард стала главой МВФ

Министр экономики и финансов Франции Кристин Лагард назначена новым директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ), сообщил совет управляющих фонда.

Кандидатура Лагард не вызвала никаких нареканий и была одобрена единогласно.

Лагард сменила на этом посту другого представителя Франции Доминика Стросс-Кана, который в мае объявил об отставке после разразившегося вокруг него сексуального скандала.

Лагард стала первой женщиной, занявшей пост руководителя МВФ. Единственным ее соперником являлся руководитель Центробанка Мексики Агустин Карстенс, передает «Финмаркет».

Напомним, Стросс-Кан ушел в отставку 18 мая. Причиной отставки послужило обвинение в сексуальном насилии.

55-летняя Лагард родилась и выросла во Франции. Высшее образование получила в Университете Париж X – Нантер и в Институте политических наук. Затем проходила обучение и стажировку в США, в том числе в Конгрессе.

С 1981 года работала в американской юрфирме Baker & McKenzie в Чикаго. В 1995 году она стала членом исполнительного комитета Baker & McKenzie, который затем возглавила в 1999 году.

Работала в Центре международных и стратегических исследований (Center for International & Strategic Studies) вместе со Збигневом Бжезинским. С 2005 года была министром внешней торговли Франции, с 2007 года является министром экономики и финансов.

Разведена, мать двоих сыновей. В юности Лагард входила в сборную Франции по синхронному плаванию.

Париж, Евгения Штефан

Париж. Другие новости 28.06.11

В селах Рыбницкого района улучшат систему питьевого водоснабжения. / Ливийские повстанцы завладели военными складами. / Афинская полиция применила слезоточивый газ против манифестантов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках