российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции проходит двухдневная забастовка профсоюзов

Всеобщую забастовку, рассчитанную на 48 часов, проводят со вторника греческие профсоюзы.

Как сообщает The Guardian, в центре Афин проходит манифестация бастующих рабочих. Порядок в столице Греции поддерживают более пяти тысяч сотрудников полиции.

Участники забастовки требуют, чтобы правительство отказалось от жестких мер по сокращение государственного долга и бюджетного дефицита Греции. Мероприятие приурочено к парламентскому голосованию по вопросу этих мер, включающих повышение налоговых сборов с населения. Голосование должно пройти 29 июня, добавляет Lenta.ru.

Сотрудники служб безопасности опасаются, что за 48 часов мирные манифестации могут перерасти в беспорядки. К забастовке рабочих профсоюзов в этот раз присоединились врачи, журналисты, учителя, работники частного сектора экономики. Недовольство жителей Греции вызывают также меры, уже предпринятые правительством, в частности, масштабные сокращения, повысившие уровень безработицы в стране до 16 процентов.

Греция находится на грани банкротства. Европейские страны, заинтересованные в спасении экономики страны из-за единой европейской валюты, предлагают различные способы избежать полного дефолта, включая частичный дефолт по обязательствам перед некоторыми государствами.

Афины, Ольга Радько

Афины. Другие новости 29.06.11

Доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты. Его вытеснит «мультивалютный портфель». / Лукашенко подчищает МВД. Истинной причиной могут быть «молчаливые протесты». / В Грузии начался новый процесс против экс-министра обороны Окруашвили. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках