российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Уничтожены нападавшие на отель в Кабуле боевики

Не менее шести террористов уничтожено в результате нападения на отель Intercontinental в Кабуле. оБ этом в среду заявило Министерство внутренних дел Афганистана. «Таким образом, все террористы уничтожены», – подчеркнули в ведомстве.

«Мы полагаем, что убиты шесть или семь нападавших», – заявил официальный представитель министерства Седик Седикки. Кроме того, после боестолкновения было обнаружено не менее шести трупов местных жителй, предварительно, все они являлись сотрудниками отеля.

Атака на отель и операция против террористов продолжались около пяти часов. Сообщается о ранении троих полицейских. Другие данные о жертвах и пострадавших не приводятся.

Как передает АР, один из террористов сумел войти в отель и взорвал пояс смертника. По словам одного из гостей отеля, взрыв прогремел, когда множество людей ужинали в ресторане отеля. После этого, по данным агентства, прогремели еще два взрыва.

Силы безопасности вступили в бой с напавшими на отель, которые вели огонь из автоматов и гранатометов. В операции против укрывшихся на крыше отеля экстремистов участвовали вертолеты НАТО, уничтожившие трех из них. Вертолеты выпустили как минимум одну ракету.

Ответственность за нападение взяло на себя движение «Талибан».

Кабул, Дарья Неклюдова

Кабул. Другие новости 29.06.11

В Греции проходит двухдневная забастовка профсоюзов. / Доллар может расстаться со статусом мировой резервной валюты. Его вытеснит «мультивалютный портфель». / Лукашенко подчищает МВД. Истинной причиной могут быть «молчаливые протесты». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках