российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новая соцсеть Google не станет «убийцей Facebook»

Компания Google во вторник объявила о решении запустить проект по созданию собственной социальной сети, которая, как ожидается, станет прямым конкурентом Facebook* – самой большой соцсети в мире. Об этом пишет газета Financial Times.

Проект Google+ стартует в самое ближайшее время, но на первых порах членство в новой соцсети можно будет получить лишь по приглашению. По состоянию на среду, страница сервиса предлагает оставить данные о своем аккаунте в Gmail, чтобы иметь впоследствии возможность получить информацию о начале работы сети.

Как отмечает издание, хотя Google избегает упоминать своего главного конкурента, очевидно, что в основе его стратегии будет лежать исправление недостатков детища Марка Цукерберга. Ожидается, что пользователи Google+ будут иметь больше возможностей для настройки различных режимов приватности, что позволит им лучше контролировать свои личные данные.

Ранее Facebook* неоднократно был замешан в скандалах, связанных с раскрытием личной информации пользователей.

Как пишет FT, ранее Google уже предпринимал неудачные попытки интегрировать социальные функции – например, проект Buzz, – в свой почтовый сервис Gmail.

По мнению аналитиков, новый проект Google будет более успешным, чем прошлые социальные инициативы типа Buzz, но не станет угрозой для Facebook* в ближайшее время.

«Проект далек от «убийцы Facebook»*, – пишет редактор Search Engine Land Дэнни Салливан в своем блоге. «Если Вы довольны Facebook*, у Вас не больше стимула использовать новую социальную сеть Google, чем у пользователя, довольного поисковиком Google, переходить на Bing», поисковую система Microsoft, отмечает эксперт, чьи слова пирводит ИА «Финмаркет».

Сан-Франциско, Ольга Панфилова

Сан-Франциско. Другие новости 29.06.11

Конец света в Белоруссии не наступил. Минск обеспечит себя электроэнергией без России. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Надежда бедных. Чем обернется для русских второе пришествие Таксина Чиннавата. / «Над Крымом надругались и поставили в положение бесправной колонии». Первый президент Республики Крым Юрий Мешков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках