российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Франции подвергся нападению неизвестного (ВИДЕО)

Президент Франции в ходе поездки в город Бра, департамент Ло-и-Гаронна на юге страны, подвергся нападению агрессивно настроенного мужчины, передает «Новый Регион» со ссылкой на «Рейтер».

Когда Саркози проходил мимо группы людей, неизвестный мужчина, стоявший за ограждением, протянул к нему руку якобы для рукопожатия, схватил за пиджак в области плеча и резко дернул на себя, так что глава государства едва не потерял равновесие.

Мужчину немедленно повалили на землю четверо сотрудников Службы безопасности и охраны первых лиц, в то время как Никола Саркози, овладев собой, продолжил общение с народом.

Нападавший затем был помещен под надзор в жандармерии города Ажан, а его дело направлено в следственный отдел. Как установлено, нападавшим оказался 32-летний мужчина, проживающий в департаменте Ло-и-Гаронна, работавший в консерватории, ранее не попадавший в поле зрения органов безопасности, сообщили «Рейтер» источники в местной жандармерии.

Следствию предстоит выяснить, как он сумел обмануть охрану главы государства и каковы были мотивы его поступка. Мужчине может грозить до 3 лет тюрьмы и 45 тыс евро штрафа.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 30.06.11

Тбилисский суд заочно избрал меру пресечения в отношении Окруашвили. / После пересчета голосов в Кишиневском совете расклад сил остался прежним. / В первом квартале бюджет Рыбницкого района Приднестровья недополучил более трети запланированных средств. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках