российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае в результате аварии на двух шахтах под землей оказались более 40 шахтеров

В Китае в результате аварии на двух шахтах под землей оказались более 40 шахтеров.

В провинции Гуанси произошло обрушение горной породы, три человека погибли, еще 19 горняков оказались заблокированы на глубине 390 м. Спасатели сейчас пытаются откачать взрывоопасный газ из забоя, чтобы спасти людей.

В соседней провинции Гуйчжоу в результате наводнения под водой блокирован 21 шахтер. Спасательная операция там пока приостановлена из-за стихии, передает «Синьхуа».

Шахты в КНР признаны самыми опасными в мире. Только в 2009 году в результате различных аварий в этой стране погибли более 2 тысячи 600 горняков, добавляет РБК.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 04.07.11

Япония выразила протест против появления на Курилах китайских рабочих. / В Минске пресечена «молчаливая» акция протеста. / Оппозиция Таиланда празднует победу на выборах. Действующий премьер признал своё поражение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках