российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бывший президент Туниса приговорен еще к 15 годам по новому обвинению

Бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али заочно приговорен еще к 15 годам заключения в дополнение к уже полученным 35 годам. В понедельник бен Али был признан виновным в незаконном владении наркотиками и оружием.

Процесс занял всего один день и приговор был объявлен судьей в зале заседаний, переполненном людьми, передает Лента.ру со ссылкой на BBC. Адвокаты Бен Али, который бежал из Туниса в Саудовскую Аравию еще в январе на фоне народных выступлений, бойкотировали процесс, утверждая, что он сфальсифицирован.

В июне по другим обвинениям бывший президент был приговорен к заключению на срок в 35 лет, как и его супруга Лейла Трабелси. Кроме того, суд обязал супругов выплатить штраф в размере 91 млн тунисских долларов (65,5 млн долларов США).

Вердикт суда был вынесен по обвинению в незаконном присвоении государственных средств, коррупции, отмывании денег, хранении и употреблении наркотиков, а также контрабанде валюты и ювелирных изделий – всего свыше 90 обвинений. Новые власти Туниса требовали у Саудовской Аравии экстрадировать Зина бен Али, но получили отказ.

Тунис, Ксения Самойлова

Тунис. Другие новости 04.07.11

Приднестровье обеспокоено тенденцией к героизации фашистских преступников, которая набирает силу в Румынии. / Приднестровские тяжелоатлеты-гиревики продолжают покорять спортивные вершины. / Эпидемиологи рекомендуют воздержаться от купания в Днестре. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках