российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гражданам РФ временно упростили въезд в Ирландию

Власти Ирландии решили временно упростить въезд в страну в преддверии и на время Олимпиады 2012 года, которая пройдет в Лондоне, гражданам России еще 12 стран.

Министерство юстиции Ирландии официально объявило о введении с 1 июля 2011 года по 31 октября 2012 года режима краткосрочного – до 90 дней – безвизового въезда из Великобритании в Ирландию для граждан Российской Федерации, Белоруссии, Сербии, Турции, Украины, Черногории, Бахрейна, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии, КНР и Узбекистана, передает РБК.

Как поясняет департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ, обязательным условием при этом является наличие у граждан указанных стран действующей британской краткосрочной визы (полугодовой), а также успешное прохождение ими – до въезда в Ирландию – полноценного иммиграционного контроля на территории Великобритании.

Применительно к Российской Федерации речь идет о владельцах всех видов заграничных (дипломатических, служебных, общегражданских) паспортов, которые на тот момент будут находиться в Великобритании с целью краткосрочного – до полугода – пребывания и будут намерены совместить посещение Великобритании с поездкой в Ирландию на срок до трех месяцев.

Москва – Дублин, Дарья Неклюдова

Москва – Дублин. Другие новости 05.07.11

В Норвегии упал вертолет: погибли пять человек. / В офисе оппозиционной «Грузинской партии» прошли обыски. / Лагард вступает в должность директора МВФ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках