российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В разных городах Белоруссии пройдут «молчаливые» акции

В Белорусская оппозиция намерена провести сегодня акции молчаливого протеста против политики президента Александра Лукашенко. Планируется, что акции пройдут не только в Минске, но и в регионах республики.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», демонстранты должны выйти на улицу около 7 вечера. Подойти к первому подъезду своих домов. Там, согласно плану, они объединятся со своими соседями-единомышленниками. Собравшись, группы противников государственной политики Белоруссии, отправятся к зданиям районных ЖЭСов – предполагается, что там их будут ждать группы активистов из соседних домов. И только потом они пойдут на место акции – в каждом районе Минска оно свое – где-то универмаг, где-то национальная библиотека.

Все инструкции касательно сегодняшних выступлений, активисты разместили в интернете. Организатор акции – оппозиционное движение под названием «Революция через социальную сеть».

С некоторых пор каждую среду они собираются вместе, чтобы без лозунгов и транспарантов выразить недовольство действиями властей. Они сходятся вместе и периодически начинают аплодировать. На этих акциях милиция задерживает десятки людей. Многие из них получили штрафы и административные сроки.

Российское оппозиционное «Солидарность» также собирается провести завтра молчаливую акцию протеста. Как ожидается, активисты придут к 7 часам вечера к посольству Белоруссии – они хотят выразить поддержку народу республики.

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 06.07.11

Поветкин объявил о готовности драться с Кличко. / Китай завоевывает Европу по-тихому. Поднебесная скупает облигации государств Евросоюза через страны-карлики. / США планируют перекройку Ближнего Востока – от Ливии до Пакистана (КАРТЫ). Американцы в Афганистане: уйти, чтобы остаться. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках