российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США рецидивист застрелил 7 человек и покончил с собой Жертвой убийцы стала его дочь и бывшая подруга

В городе Грэнд-Рэпидс в американском штате Мичиган преступник застрелил семерых человек и покончил с собой. По информации правоохранительным органов штата, 34-летний чернокожий Родрик Шонте Данцлер застрелился после того, как взял заложников и был блокирован полицейскими.

Данцлер застрелил трех человек в жилом доме на улице Плэйнфилд, еще четверых – в доме на Брайнелл-Корт. В числе погибших было пять женщин и двое детей, сообщили в полиции. Среди жертв преступника – его собственная дочь и бывшая подруга, уточняет BBC.

После стрельбы в двух домах Родрик Шонте Данцлер, пытаясь скрыться от полиции на автомобиле, взял трех заложников в северо-восточной части города. Во время погони машина убийцы вылетела в кювет. Преступник выбежал из автомобиля и укрылся в ближайшем здании, где взял заложников. Строение немедленно было окружено полицейскими. По некоторым данным, одного заложника – 53-летнюю женщину – впоследствии он освободил в обмен на сигареты и энергетический напиток. Еще двоих удерживал до тех пор, пока не застрелился.

В полиции отметили, что погоня сопровождалась стрельбой, в результате которой убийца ранил двоих прохожих, однако их жизни ничего не угрожает.

Мотив преступления устанавливается.

Представитель властей штата Мичиган Расс Марлан рассказал, что в 2005 году Дантцлер был освобожден из тюрьмы, где отбывал срок за нападение. Ранее, в 1992 году, он похитил автомобиль и совершил ограбление. В 1997 году преступник был осужден за нанесение урона имуществу.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 08.07.11

В Дубоссарах увеличилась рождаемость. / Последний в истории старт шаттла состоится сегодня. / У берегов Японии произошло землетрясение. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках