российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Демократической Республике Конго рухнул самолет, 127 погибших

Число жертв авиакатастрофы в Демократической республике Конго (бывший Заир) возросло до 127 человек, 51 человек удалось спасти, передает Reuters со ссылкой на правительство страны. Ранее сообщалось о 53 погибших и 57 выживших.

Как отмечается в сообщении Министерства транспорта ДРК, изменения числа погибших связано с тем, что местная авиакомпания Hewa Bora изначально по ошибке дала неверную информацию о том, сколько людей находились на борту рухнувшего лайнера.

Самолет Boeing 727 компании Hewa Bora разбился при попытке сесть в международном аэропорту города Кисангани. Известно, что посадка выполнялась в плохих метеоусловиях, напоминает РБК.

Авиакомпания Hewa Bora (что в переводе с языка суахили означает «Чистый воздух») считается в Евросоюзе несоответствующим международным нормам безопасности авиаперевозок. Последняя катастрофа самолета этой компании произошла в апреле 2008 года. Тогда самолет McDonnell Douglas DC-9 рухнул при взлете из аэропорта конголезского города Гома. Погибли 40 человек.

Киншаса, Рустам Галеев

Киншаса. Другие новости 09.07.11

Северный Судан признал независимость Юга. В очереди на признание стоят уже десятки государств. / Кишиневская «Дачия» стала обладателем молдавского Суперкубка по футболу. / Взрыв на складе боеприпасов в Туркмении: 200 погибших (ФОТО, ВИДЕО). МИД Туркмении резко критикует российские СМИ за освещение трагедии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках