российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Каддафи пригрозил отправить в Европу сотни смертников

Глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи пригрозил Европе массовыми атаками смертников.

Как сообщает РБК, ливийский лидер, выступая в пятницу, 8 июля, на государственном телевидении, заявил, что отправит в Европу сотни смертников, чтобы отомстить за военную операцию НАТО в Ливии.

«Сотни ливийцев умрут смертью мучеников в Европе. Это будет месть по принципу око за око, зуб за зуб. Мы приведем Европу в чувство», – заявил Каддафи.

Он так же добавил, что, Сицилия, Канарские и некоторые другие острова Средиземного моря являются исконно арабскими территориями и должны быть «освобождены».

Ранее на этой неделе официальный Триполи заявлял, что ведет переговоры с представителями оппозиции о мирном урегулировании конфликта. При этом представители Каддафи подчеркнули, что во время переговоров отставка ливийского лидера и гарантия его неприкосновенности не обсуждалась.

«Данный вопрос не подлежит обсуждению, это наша принципиальная позиция. Будущее Ливии определит ее народ. Каддафи – символ нашего государства, и ливийцы готовы отдать за него свои жизни», – подчеркнул представитель властей Ливии.

Триполи, Ольга Радько

Триполи. Другие новости 09.07.11

Грузинских фоторепортеров обвинили в шпионаже. Один из них объявил голодовку. / Переговоры о поставках газа из России в Китай состоятся в конце июля. / Адольф Гитлер лишен звания почетного гражданина родного города. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках