российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Версия: крушение Ил-76 в Афганистане – дело рук талибов

Версия о том, что азербайджанский грузовой самолет Ил-76, который упал в Афганистане в ночь с 5 на 6 июля, был сбит талибами, рассматривается в числе основных.

«Версия о том, что «Талибан» сбил в Афганистане азербайджанский грузовой самолет, одна из приоритетных», – сказал сегодня на пресс-конференции глава комиссии, заместитель генерального директора ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Ильхам Амиров.

По его словам, в настоящее время комиссия ведет переговоры с местным населением о проходе на место падения самолета, передает Trend.

Амиров сказал, что фотографии с места происшествия указывают на большую долю вероятности, что самолет действительно принадлежит Silk Way, и что люди, находившиеся на этом борту, погибли.

На борту судна находились девять членов экипажа. Самолет следовал по маршруту Баку-Баграм, на борту находилось в общей сложности 18 т груза, который он принял в Бакинском международном аэропорту им.Гейдара Алиева, вылетев в 21:26 по местному времени (20:26 мск), передает РБК.

Самолет грузоподъемностью 40 т был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале. В июне самолет прошел очередной технический осмотр.

Кабул, Дарья Неклюдова

Кабул. Другие новости 09.07.11

Появилось новое государство – Южный Судан. / Поветкин договорился о бое с Чагаевым. / Каддафи пригрозил отправить в Европу сотни смертников. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках