российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии произошло мощное землетрясение

В Японии в воскресенье произошло сильное землетрясение магнитудой 7.1. Метеорологическая служба Японии передала тревогу цунами, которая позже была отменена.

Как передает Agence France-Presse, землетрясение было зафиксировано у острова Хонсю в 09:57 по местному времени. Первоначально японские метеорологи оценили магнитуду землетрясения в 7,1. однако затем сообщили о землетрясение магнитудой 7,4. Геологическая служба США, в свою очередь, оценила магнитуду землетрясение в Японии в 7.0.

Метеорологическая служба Японии предупредила, что цунами высотой до полуметра ожидается на тихоокеанском побережье в префектурах Иватэ, Мияги и Фукусима. Эти три префектуры наиболее сильно пострадали от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, добавляет Lenta.ru.

Напомним, в результате землетрясения и цунами, произошедших в марте 2011 года, погибли более 15,5 тысячи человек, еще более 7,2 тысячи числятся пропавшими без вести. Десятки тысяч жителей Японии из-за стихийного бедствия остались без крова, около 112 тысяч человек до сих пор размещены во временных центрах.

Землетрясение и цунами, произошедшие в марте, спровоцировали аварию на АЭС «Фукусима-1», где из строя вышла автоматическая система охлаждения реакторов. Вокруг станции значительно повысился радиационный фон, жители населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от «Фукусимы-1», были эвакуированы. Ликвидировать последствия аварии на «Фукусиме-1» пока не удается.

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 09.07.11

Российский публицист: Приднестровью необходима модернизация политической системы. / Игорь Смирнов и Владимир Филат продолжили практику неформальных встреч на футбольных матчах. / Российские волейболисты победили команду Бразилии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках