российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брата президента Афганистана расстреляли из Калашникова Киллера к нему подослали талибы

В Афганистане застрелен сводный брат президента страны Хамида Карзая. Экс-губернатор провинции Кандагар и нынешний глава совета провинции 50-летний Ахмад Вали Карзай был убит в своем доме в Кандагаре из автомата Калашникова одним из охранников, передает BBC. Подробности не сообщаются. Также был убит заместитель председателя провинциального совета Амир Лалай. Сообщается, что стрелявшие скрылись.

Ответственность за убийство младшего брата президента страны взяли боевики движения «Талибан». По словам талибов, они подготовили киллера и направили в дом Ахмада Вали Карзая. Совершенное убийство – одно из крупнейших достижений движения за десять лет войны против правящего режима, подчеркивают в «Талибане».

На Ахмада Вали Карзая совершалось несколько покушений, последнее из которых было в 2009 году. Но до сегодняшнего дня ему удавалось спастись.

В октябре 2009 года американская газета New York Times сообщила, что ЦРУ в течение девяти лет перечисляла деньги Ахмаду Вали Карзаю. По утверждению издания, за эти деньги подконтрольные ему вооруженные силы проводили рейды на позиции талибов близ Кандагара. Западная пресса называла брата президента страны крупнейшим наркобароном страны. Ахмад Вали Карзац отрицал все обвинения в незаконной деятельности.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 12.07.11

Deutsche Welle: Кишинев встретил требование ПА ОБСЕ о выводе российских войск из Приднестровья «без надежды и эмоций». / В Дубоссарском районе человек едва не погиб в огненной стихии. / В Тирасполе принимают меры по ликвидации последствий июньских ливней. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках