российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливия – на пороге голода

Ливия может столкнуться с нехваткой продовольствия. Об этом заявил накануне министр сельского хозяйства, животноводства и морских ресурсов Джамахирии Абдель Маджид аль-Гауд.

По его словам, основной причиной возможных проблем является дефицит горючего для сельскохозяйственного транспорта. Он отметил: сейчас время сбора урожая, но собрано лишь 20 проц посевов.

Свою негативную лепту, как говорит министр, могут внести санкции международного сообщества. Это может привести к тому, что запасы продовольствия в Ливии окажутся не пополненными.

Кроме того, как предупредил аль-Гауд, для извлечения воды из недр земли не хватит мощностей.

«В ближайшие 3-4 месяца ситуация может ухудшиться, если ООН и НАТО продолжат препятствовать удовлетворять нужды народа», – заявил ливийский министр, слова которого цитирует радиостанция «Эхо Москвы».

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 13.07.11

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,0. / Теннис: Давыденко проиграл 197-й ракетке мира. / Комрат будет более активно взаимодействовать с Тирасполем. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках