российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На железной дороге в Италии обезврежена готовая к пуску ракета «земля-воздух»

Итальянские полицейские предотвратили крупный теракт на железной дороге. Сотрудники спецподразделения итальянской полиции DIGOS накануне обнаружили и обезвредили готовую к запуску боевую ракету класса «земля-воздух» с дистанционным управлением и детонатором у опоры высокоскоростной магистрали Рим – Неаполь. Речь идет о ракете последнего поколения, устанавливаемой на боевых вертолетах, передает «Радио Свобода» со ссылкой на специалистов.

Ракета была прикреплена под виадуком в районе города Фрозиноне (регион Лацио) на железнодорожной линии, по которой проходят высокоскоростные поезда по маршруту Неаполь – Рим. По версии следствия, мишенью террористов должен был стать один из поездов.

По словам начальника местного полицейского управления, стражи правопорядка вышли на след злоумышленников. Организаторы предотвращенного теракта находятся за пределами Италии, выразил уверенность полицейский.

Рим, Ольга Панфилова

Рим. Другие новости 15.07.11

Хакеры украли из Пентагона 24 тысячи документов. / В школах Калифорнии будут изучать ЖЗЛ – лесбиянок и геев. / В аэропорту Бостона столкнулись самолеты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках