российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Каддафи отверг возможность переговоров с повстанцами

Ливийский лидер Муаммар Каддафи исключил возможность переговоров с представителями оппозиции. Такое заявление полковник сделал в ходе обращения к своим сторонникам в городе Сирт, передает Al-Jazeera.

«Переговоров между нами не будет, пока не настанет Судный день», – заявил Каддафи.

Полковник также добавил, что оппозиционерам следует говорить не с ним самим, а с ливийским народом, и народ «им ответит», пообещал диктатор, передает РБК.

На митинг в городе Сирт собралась многочисленная толпа сторонников режима Каддафи. Среди них были как взрослые ливийцы, так и дети.

В феврале 2011 года, напомним, в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники Каддафи, и восток, контролируемый мятежниками. 17 марта Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает самолетам армии правительства Ливии осуществлять полеты над территорией страны.

Затем в ливийский конфликт вмешалась международная коалиция, которая начала наносить авиаудары по военным и промышленным объектам, находящимся под контролем сил Каддафи.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 22.07.11

На «Фукусиме-1» произошел технический сбой. / Синхронистки принесли России пятое золото. / ООН предупреждает: Изменение климата угрожает миру. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках