российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами терактов в Осло стали несколько членов правительства 80 человек погибли в результате стрельбы в молодежном лагере, еще 7 – во время взрыва

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг назвал события в Норвегии «ночным кошмаром и трагедией нации», передает Би-би-си .

«Жертвами атаки в Осло стали несколько членов правительства», – заявил Столтенберг.

По последним данным, 80 человек погибли в результате стрельбы в молодежном лагере под Осло, еще 7 – во время взрыва в Осло. Местный телеканал NRK уже показал фотографии подозреваемого.

Это некий Андерс Беринг Брейвик. Впрочем, полиция эту информацию пока не подтвердила – следователи говорят лишь, что личность задержанного, 32-летнего норвежца, установлена.

По некоторым данным, Брейвик был членом праворадикальной организации, передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Взрыв в Осло: 10 погибших (ВИДЕО, ФОТО) /// Вскоре после взрыва неизвестный начал стрельбу на съезде молодежи >>>

Осло, Ольга Радько

Осло. Другие новости 23.07.11

В США и Канаде более 20 человек погибли от жары. / В Триполи прогремело несколько взрывов. / Кто стоит за терактами в Норвегии: версии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках