российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Каире в ходе столкновений пострадали более 200 человек

В ходе столкновений демонстрантов со сторонниками египетских властей в Каире у здания министерства обороны Египта вечером 23 июля пострадали более 230 человек.

Ранее сообщалось, что в ходе потасовок пострадали 143 человека. По словам представителей министерства здравоохранения, 39 человек были госпитализированы, остальным медицинская помощь была оказана на месте.

Напомним, вечером 23 июля около тысячи человек собрались на площади у здания министерства обороны Египта, требуя от руководства страны ускорения хода демократических реформ в стране. Спустя некоторое время на площади появились неизвестные с металлической арматурой и камнями в руках.

Как оказалось, молодые люди оказались сторонниками нынешних властей. Они стали забрасывать камнями противников режима. По некоторой информации, в ход были пущены и ножи. Тогда в конфликт сторон вмешалась полиция. Представители правоохранительных органов открыли огонь в воздух, передает РБК.

Напомним, что с начала июля в Египте граждане, недовольные действиями власти, вновь выходят на демонстрации. В частности, их не устраивает ход судебных разбирательств в отношении представителей режима Хосни Мубарака, а также тот факт, что в стране до сих пор не восстановлена гражданская система судов и все дела рассматриваются военным трибуналом.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 24.07.11

Сборная Перу разгромила Венесуэлу. / Число жертв взрыва и стрельбы в Норвегии приближается к сотне. Убийцей с острова Утейя оказался не исламист, а голубоглазый норвежец. / Знаменитая британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой. В последние месяцы певицу преследовали неудачи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках