российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес вернулся в Венесуэлу

Президент Венесуэлы 56-летний Уго Чавес вернулся в Каракас после прохождения курса химеотерапии в одной из кубинских клиник. Государственное телевидение Венесуэлы показало кадры прибытия главы государства в аэропорт столицы страны, Каракаса.

Отметим, что накануне президент Эквадора Рафаэль Корреа рассказал о том, как он посещал главу венесуэльского государства в Гаване. По словам Корреа, «было очень весело, даже песни под гитару пели». Очевидно, музыкальная терапия пошла У.Чавесу на пользу: он провел на Кубе менее пяти дней. Кроме того, Чавеса едва ли не каждый день навещал бывший руководитель Острова Свободы Фидель Кастро Рус, передает РБК.

Напомним, 10 июня Чавесу на Кубе была сделана операция по удалению внутритазового абсцесса. Позднее кубинские врачи удалили раковые клетки из организма венесуэльского лидера. При этом не уточнялось, какой вид рака обнаружен у главы южноамериканского государства.

Чавес вернулся в Венесуэлу 4 июля, однако 17 июля венесуэльский глава снова отправился на Кубу – для прохождения курса химиотерапии. По имеющейся информации президент, несмотря на болезнь, намерен баллотироваться на новый срок.

Каракас, Евгения Штефан

Каракас. Другие новости 24.07.11

КНДР заподозрили в новых испытаниях ракет. / В Каире в ходе столкновений пострадали более 200 человек. / Сборная Перу разгромила Венесуэлу. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках