российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скандал в Израиле: Журналисток заставляли снимать бюстгальтеры

Сотрудники службы безопасности израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху обратились к трем иностранным журналисткам с необычным требованием: снять бюстгальтеры, сообщает итальянская газета Corriere della Sera (перевод Инопресса.ру).

«СМИ уже назвали этот эпизод «бра-гейтом» – делом бюстгальтеров. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху оказался в затруднительном положении», – пишет издание. «Прежде чем оказаться в кабинете израильского премьера в Иерусалиме для участия в пресс-конференции, иностранные журналистки подверглись проверке на входе, а затем и личному досмотру, после чего им было приказано раздеться за ширмой и снять бюстгальтеры, чтобы нижнее белье можно было просветить лучами электронного сканера. Делалось это в присутствии персонала. «Это был самый унизительный опыт в моей жизни», – заявила репортер агентства France-Presse Сара Хусейн.

«Этот позорный инцидент нанес ущерб репутации Израиля», – позднее заявил глава пресс-службы премьера Орен Хелман. – Правительство сделает все, чтобы это не повторилось», – подчеркнул он. Но это не первый эпизод такого рода. В январе служба безопасности Нетаньяху отказала беременной арабо-израильской журналистке телекомпании Al Jazeera Наджван Симри Диаб присутствовать на приеме с участием израильского премьера по той причине, что она отказалась снять бюстгальтер», сообщает издание.

Иерусалим – Рим, Рустам Галеев

Иерусалим – Рим. Другие новости 25.07.11

Иран нанес удары по курдским боевикам на территории Ирака. / Эксперты и пресса: Поступок Брейвика выходит за рамки единичного явления. В Европе набирают силу националистические группировки, отвергающие мультикультурализм. / В Молдавии нашелся итальянец, сбежавший от невесты. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках