российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Марокко упал военный самолет, 78 погибших

При крушении военно-транспортного самолета на юге Марокко погибли 78 человек. Как сообщает русская служба ВВС со ссылкой на марокканское информационное агентство MAP, борт Королевских вооруженных сил упал при заходе на посадку в гористой местности неподалеку от города Гулемин.

Самолет «Геркулес» С-130 перевозил военнослужащих и их семьи. Причина авиакатастрофы пока не ясна, но в районе крушения был туман. В официальном заявлении марокканской армии сообщается также о троих тяжело раненных. Это самая серьезная авиакатастрофа в вооруженных силах Марокко за многие годы.

Крушение произошло близ границы спорной территории Западной Сахары, в которой боевики ведут вооруженную борьбу за независимость. Американские тяжелые транспортные самолеты «Геркулес» широко используются в мире.

Рабат, Ксения Самойлова

Рабат. Другие новости 26.07.11

Владимир Жириновский: Третья мировая война уже идет. Война приближается к границам России, предупреждает лидер ЛДПР. / Приднестровские пограничники обнаружили муляжи мин времен Великой Отечественной войны в автомобиле, пересекавшем границу. / Госсекретарь США составила «черный список» граждан РФ по делу Магнитского. США всерьез намерены закрыть въезд этим лицам даже в ущерб отношениям с Россией. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках