российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Массовое убийство на британском острове Джерси совершил 30-летний поляк

Резню на британском острове Джерси, в которой погибли шесть человек, устроил 30-летний отец польского семейства, пишет Лента.ру со ссылкой на газету The Daily Telegraph. По информации издания, имя мужчины – Дамиан Жешовский. Как ранее выяснила газета The Times, Жешовский убил свою жену, двоих детей и тестя. Также его жертвой стала приятельница жены и ее пятилетняя дочь. Все погибшие были поляками – 15 августа это подтвердило посольство Польши в Лондоне.

По информации The Times, причиной начала резни послужило то, что жена Жешовского, только что вернувшаяся из Польши, куда она ездила с детьми, заявила ему, что их совместная жизнь закончена. В июле Жешовский попал в больницу после попытки самоубийства: он принял большую дозу снотворного. Как рассказал газете на условиях анонимности один из приятелей Жешовского, это также было связано с проблемами в семье.

Преступление произошло в воскресенье, 14 августа, в столице острова Джерси Сент-Хелиер. Пять жертв Дамиана Жешовского погибли на месте происшествия, в доме Жешовских, а шестая скончалась в больнице. После нападения Жешовский попытался покончить с собой, но остался жив. Сейчас он находится в госпитале под наблюдением полиции уже как подозреваемый в убийстве. Как пишет The Times, последнее убийство на острове Джерси было совершено в 2004 году.

Фото The Times

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 16.08.11

В Турции сын хозяина отеля и полицейские избили русских туристок. / Франция может стать следующей «жертвой» понижения рейтинга. / СМИ: «Аль-Каида» пытается произвести биологическое оружие. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках