российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония планирует очередную валютную интервенцию

Власти Японии планируют провести очередную валютную интервенцию с целью снижения курса иены.

Если курс иены продолжит расти, властям Японии придется вмешаться и ослабить национальную валюту. Банк Японии также намерен поддержать усилия властей, прибегнув к финансовым инструментам для понижения курса.

Растущая волатильность на мировых финансовых рынках привела к тому, что инвесторы обратили свой взор на такие стабильные валюты, как иена, в результате чего курс доллара по отношению к иене упал до рекордно низких отметок, передает РБК.

В начале августа 2011 года Япония уже проводила валютную интервенцию, однако принятые меры оказались недостаточными на фоне надежд инвесторов на сильную и надежную иену.

Рост курса иены наносит ущерб японским экспортерам, которые получают все меньше прибыли из-за неблагоприятной курсовой разницы.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 20.08.11

ХАМАС прекращает перемирие с Израилем. / Ким Чен Ир направится в Сибирь. / ВВС НАТО разбомбили дом главы ливийской разведки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках